06:30
NO AR
Bom Dia Portugal

Faltam  02:32

10:00
A Praça
12:15
A Minha Mãe Cozinha Melhor Que a Tua - Diários
13:00
Jornal da Tarde
14:00
O Sábio - Ep. 147
15:00
Bem-Vindos A Beirais - Ep. 106
16:00
Agora Nós
18:00
Portugal em Direto
19:08
O Preço Certo
19:59
Telejornal
21:00
Brainstorm
22:00
Burning Out
23:45
Terapia - Ep. 16
07:00
NO AR
Espaço Zig Zag

Faltam  05:32

13:00
Uma Aldeia Francesa - Ep. 16
14:00
Bem-Vindo
14:57
A Fé Dos Homens
15:30
Euronews
16:30
O Circo No Mundo
17:00
Zig Zag
21:15
Hora da Sorte - Lotaria
21:30
Jornal 2
22:12
Amor em Berlim - Ep. 8
23:08
Isto É Ópera - Ep. 6
23:50
O Sacrifício
06:00
NO AR
Edição Da Manhã

Faltam  01:17

08:45
A Vida Nas Cartas: O Dilema T4 - Ep. 541
10:00
Queridas Manhãs T4 - Ep. 141
13:00
Primeiro Jornal
14:30
Laços De Sangue - Ep. 191
16:15
Juntos à Tarde T1 - Ep. 99
19:00
A Família Mata T1 - Ep. 23
20:00
Jornal Da Noite
21:30
Amor Maior - Ep. 280
22:45
Espelho D'água - Ep. 74
23:45
A Força do Querer - Ep. 39
06:30
NO AR
Diário Da Manhã

Faltam  02:42

10:10
Você Na TV!
13:00
Jornal Da Uma
14:40
Espírito Indomável - Ep. 74
15:20
Deixa Que Te Leve - Ep. 268
16:00
A Tarde É Sua
18:56
Apanha Se Puderes - Ep. 100
19:58
Jornal Das 8
21:36
Ouro Verde - Ep. 161
22:48
A Impostora - Ep. 244
07:25
NO AR
O Lado Selvagem

Faltam  02:22

09:50
O Estranho Caso de Benjamin Button
12:30
Jogos Quase Perigosos
14:15
Herança Canina
16:00
Um Novato na Prisão
17:35
Instinto
19:45
Manobra Perigosa
21:30
O Homem dos Punhos de Ferro
23:10
Agentes Secundários
05:53
NO AR
Relatório Minoritário

Faltam  01:00

08:28
Como Defender um Assassino T3 - Ep. 13
09:13
Como Defender um Assassino T3 - Ep. 14
09:58
Arrow T5 - Ep. 14
10:43
Timeless T1 - Ep. 3
11:28
Timeless T1 - Ep. 4
12:13
Relatório Minoritário
14:43
Candice Renoir T3 - Ep. 7
15:37
Timeless T1 - Ep. 5
16:24
Timeless T1 - Ep. 6
17:11
Inesquecível T1 - Ep. 1
18:00
Inesquecível T1 - Ep. 2
18:50
Mentes Criminosas: Sem Fronteiras T1 - Ep. 11
19:40
Mentes Criminosas: Sem Fronteiras T1 - Ep. 12
20:30
Mentes Criminosas: Sem Fronteiras T2 - Ep. 12
21:20
Candice Renoir T3 - Ep. 8
22:16
Arrow T5 - Ep. 17
23:12
Ghost Rider: Espírito de Vingança
07:08
NO AR
C.S.I. Miami T2 - Ep. 16

Faltam  00:22

07:50
C.S.I. Miami T2 - Ep. 17
08:35
Investigação Criminal: New Orleans T1 - Ep. 10
09:18
C.S.I T3 - Ep. 22
10:04
Investigação Criminal: New Orleans T1 - Ep. 14
10:48
Investigação Criminal: New Orleans T1 - Ep. 15
11:32
Hawai Força Especial T5 - Ep. 22
12:20
C.S.I. Miami T2 - Ep. 15
13:06
C.S.I. Miami T2 - Ep. 16
13:53
Investigação Criminal: Los Angeles T7 - Ep. 11
14:38
Investigação Criminal: Los Angeles T7 - Ep. 12
15:23
Hawai Força Especial T5 - Ep. 25
16:12
Hawai Força Especial T6 - Ep. 1
17:03
Investigação Criminal: Los Angeles T7 - Ep. 17
17:53
Investigação Criminal: Los Angeles T7 - Ep. 18
18:43
C.S.I. Miami T2 - Ep. 23
19:35
C.S.I. Miami T2 - Ep. 24
20:24
Hawai Força Especial T6 - Ep. 6
21:16
Hawai Força Especial T6 - Ep. 7
22:15
O Exorcista T1 - Ep. 6
23:03
Doomsday - Juízo Final
05:41
NO AR
Look Again

Faltam  00:25

07:53
Rizzoli & Isles T5 - Ep. 1
08:36
Rizzoli & Isles T5 - Ep. 2
09:21
Dois Males
10:49
Lei & Ordem: Unidade Especial T17 - Ep. 6
11:33
Lei & Ordem: Unidade Especial T17 - Ep. 7
12:20
Rizzoli & Isles T4 - Ep. 12
13:05
Rizzoli & Isles T4 - Ep. 13
13:51
Girl Obsessed
15:21
First Response
16:55
My Neighbor's Keeper
18:25
Ossos T5 - Ep. 6
19:13
Ossos T5 - Ep. 7
20:01
A Melhor Despedida de Solteira
22:20
Jamestown T1 - Ep. 3
23:18
Eu Amo-te Phillip Morris
06:00
NO AR
NASCAR Cup Series: Brickyard 400

Faltam  00:12

07:40
Automobilismo: DTM - Moscovo - Corrida 2
09:10
Automobilismo: ADAC GT Masters - Zandvoort Corrida 2
10:30
V. Guimarães x FC Porto - Troféu Cidade Guimarães - Jogo de Preparação
12:30
Sporting x Monaco - Jogo de Apresentação
14:30
Benfica x Hull City - Jogo de Preparação
16:20
Motociclismo: Moto3 - Estoril
17:20
Motociclismo: Talent Cup - Estoril Corrida 2
18:15
Motociclismo: Moto2 - Estoril Corrida 2
19:10
Inter x Lyon - Int. Champions Cup
21:05
Real Madrid x Man. United - Int. Champions Cup
23:00
UFC: Weidman x Gastelum - Nova Iorque
06:00
NO AR
West Ham x Fulham - Jogo de Preparação

Faltam  00:12

07:40
Ásia Trophy: Final
08:10
Glasgow Rangers x Marselha - Jogo de Preparação
08:40
B. Munique x AC Milan - Int. Champions Cup
09:10
PSG x Tottenham - Int. Champions Cup
11:00
Real Madrid x Man. United - Int. Champions Cup
13:05
Inter x Lyon - Int. Champions Cup (Direto)
15:00
Juventus x Barcelona - Int. Champions Cup
16:50
B. Munique x AC Milan - Int. Champions Cup
18:40
Glasgow Rangers x Marselha - Jogo de Preparação
20:30
Ásia Trophy: Final
22:30
Benfica x Hull City - Jogo de Preparação
06:00
NO AR
Fora D´Horas

Faltam  00:32

08:00
Fora D´Horas
10:00
Fora D´Horas
13:00
WBA x Crystal Palace
14:50
Leicester x Liverpool - Asia Trophy
16:55
Zenit x Rubin - Liga Russa
18:45
Bochum x Borussia Dortmund - Jogo de Preparação
20:35
Ténis: ATP World Tour 500 - Hamburgo
22:35
Ténis: ATP World Tour 500 - Hamburgo
07:11
NO AR
Os Europeus T4 - Ep. 28

Faltam  00:02

07:30
Haikyuu T1 - Ep. 23
07:53
Haikyuu T1 - Ep. 24
08:18
Haikyuu T1 - Ep. 25
08:42
Haikyuu T1 - Ep. 26
09:06
Dragon Ball Super T1 - Ep. 26
09:30
CC Black Friday T16 - Ep. 104
10:30
Irritações T1 - Ep. 142
10:52
Principais Suspeitos T2 - Ep. 4
11:38
Lago Dos Tubarões T7 - Ep. 19
12:24
Bar Rescue T4 - Ep. 13
13:05
Latenight Show with Stephen Colbert T2 - Ep. 180
13:46
Dragon Ball Super T1 - Ep. 25
14:09
Dragon Ball Super T1 - Ep. 26
14:35
Empreiteiros E Vigaristas T2 - Ep. 5
15:19
As Desavergonhadas T14 - Ep. 12
16:02
As Desavergonhadas T14 - Ep. 13
16:50
CC Casting 2017 T16 - Ep. 105
17:47
Detidas T2 - Ep. 18
18:26
American Ninja Warrior T5 - Ep. 23
19:10
Swamp Pawn T1 - Ep. 6
19:50
Ink Master T8 - Ep. 13
20:33
Ink Master T8 - Ep. 14
21:18
Latenight Show with Stephen Colbert T2 - Ep. 181
21:59
Tonight Show With Jimmy Fallon T4 - Ep. 170
22:43
Bar Rescue T4 - Ep. 14
23:28
Ink Master T8 - Ep. 13
01:00
NO AR
Chegou o Ultra HD 4K

Faltam  01:32

01:00
NO AR
Chegou o Ultra HD 4K

Faltam  01:32

09:00
Chegou o Ultra HD 4K
09:00
Chegou o Ultra HD 4K
18:00
Chegou o Ultra HD 4K
05:57
NO AR
Fecho de Emissão

Faltam  00:05

07:33
Em Busca da Esmeralda Perdida
09:13
A Jóia do Nilo
10:50
Quarteto Fantástico e o Surfista Prateado
12:23
Liga de Cavalheiros Extraordinários
13:23
Um Segredo do Passado
15:46
Nas Nuvens
17:34
O Polícia Mais Rápido do Mundo
19:25
Memento
21:15
A Grande Evasão
06:00
NO AR
Edição Da Manhã

Faltam  02:17

09:45
Espaços & Casas T9 - Ep. 29
10:00
Jornal Das 10
11:00
Opinião Pública
12:00
Jornal Do Meio Dia
13:00
Jornal Síntese
13:45
Os Europeus T4 - Ep. 29
14:00
Jornal Das 2
14:45
Cartaz - Ep. 133
15:00
Edição Da Tarde
15:30
Opinião Pública
16:30
Edição Da Tarde: Desporto
17:00
Edição Da Tarde
17:30
Edição Da Tarde: Desporto
19:00
Jornal Das 7
20:00
Jornal Da Noite
21:00
Edição Da Noite
21:45
Edição Da Noite
22:00
Especial Desporto
07:10
NO AR
Rods N' Wheels T1 - Ep. 4

Faltam  00:27

07:55
Titãs Mecânicos T1 - Ep. 4
08:40
Super Barcos T6 - Ep. 6
09:25
Os Caçadores De Mitos T10 - Ep. 222
10:10
Os Caçadores De Mitos T10 - Ep. 223
10:55
Guerra de Leilões Canadá T2 - Ep. 10
11:20
Guerra de Leilões Canadá T2 - Ep. 11
11:45
Guerra de Leilões Canadá T2 - Ep. 12
12:10
Guerra de Leilões Canadá T2 - Ep. 13
12:35
Aquários XXL T2 - Ep. 17
13:25
Aquários XXL T2 - Ep. 18
14:15
Como Fazem Isso T9 - Ep. 10
14:40
Como Fazem Isso T9 - Ep. 11
15:05
Como Fazem Isso T9 - Ep. 12
15:30
Como Fazem Isso T9 - Ep. 13
15:55
Como Fazem Isso T9 - Ep. 14
16:20
Como Fazem Isso T9 - Ep. 15
16:45
Escola De Tubarões
17:35
Sharktacular 2
18:30
Pesca Radical T13 - Ep. 1
20:15
Monstros Do Rio T8 - Ep. 4
21:05
Monstros Do Rio T8 - Ep. 5
22:00
O Ataque Do Tubarão Branco
23:00
Tubarões Versus Crocodilos
23:55
Tubarões Contra Golfinhos
07:00
NO AR
Faz Sentido T2 - Ep. 205

Faltam  00:32

08:00
Fitness First Class T1 - Ep. 17
08:30
Dr. Phil T12 - Ep. 112
09:15
Animal 24/7 T1 - Ep. 19
10:00
Dr. Oz T7 - Ep. 147
10:45
Cesar To The Rescue Asia T1 - Ep. 1
11:30
A Definir
11:45
O Peso Certo Austrália T10 - Ep. 10
12:30
My Dream Home T2 - Ep. 18
13:15
Cesar To The Rescue T3 - Ep. 11
14:00
Faz Sentido T2 - Ep. 206
15:00
Joias TV - Televendas
16:00
O Peso Certo Austrália T10 - Ep. 11
16:45
O Peso Certo Austrália T10 - Ep. 12
17:45
Masterchef Austrália T7 - Ep. 55
18:45
E Agora O Que É Que Eu Faço T1 - Ep. 7
19:30
Britain's Got Talent T9 - Ep. 21
20:30
Animal 24/7 T1 - Ep. 20
21:15
Web Therapy T4 - Ep. 1
21:45
My Dream Home T2 - Ep. 18
22:30
My Kitchen Rules Austrália T2 - Ep. 29
23:15
My Kitchen Rules Austrália T2 - Ep. 30
07:07
NO AR
A Teoria do Big Bang T10 - Ep. 6

Faltam  00:01

07:29
A Teoria Do Big Bang T7 - Ep. 2
07:51
A Teoria Do Big Bang T7 - Ep. 3
08:17
Era Uma Vez T5 - Ep. 18
09:03
Chicago Fire T2 - Ep. 13
09:48
Família de Acolhimento T3 - Ep. 19
10:35
Cougar Town T6 - Ep. 10
10:58
Belle
12:43
Melissa e Joey T5 - Ep. 12
13:07
Dois Homens e Meio T12 - Ep. 8
13:30
Era Uma Vez T5 - Ep. 18
14:16
Chicago Fire T2 - Ep. 13
15:01
Parceiros à Força
16:39
Belle
18:22
Parceiros à Força
20:00
Trocadas à Nascença T6 - Ep. 1
20:46
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 13
21:10
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 14
21:34
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 15
21:56
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 17
22:21
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 19
22:45
A Teoria Do Big Bang T4 - Ep. 20
23:10
Vamos Dançar?
06:30
NO AR
Diário Da Manhã

Faltam  02:32

10:00
Notícias
13:00
Jornal Da Uma
14:30
Notícias
18:15
Mais Transferências (Tarde)
18:55
Notícias
19:58
Jornal Das 8
20:58
SOS 24
21:30
21ª Hora
22:30
Mais Transferências (Noite)
05:55
NO AR
Miúdos e Graúdos

Faltam  00:10

07:38
Kung Pow: Enter the Fist
08:58
Diários do Vampiro T6 - Ep. 19
09:44
Nixon
12:49
A Mosca II
14:30
Miúdos e Graúdos
16:13
Diários do Vampiro T6 - Ep. 19
16:59
Kung Pow: Enter the Fist
18:21
Quiz Show
20:32
Supercop, a Fúria do Relâmpago
22:00
Die Hard 4.0 - Viver ou Morrer